Um alle Inhalte sehen zu können, benötigen Sie den aktuellen Adobe Flash Player.

Aktuelles Termine Vorstand das Jahr 2011 das Jahr 2012 das Jahr 2013 das Jahr 2014 das Jahr 2015 das Jahr 2016 Unsere Verein Unsere Verein 2 Dt. Langhaar  Dt. Langhaar 2 Dt. Langhaar 3 Aktive Züchter das Jahr 2012 S2 Deckrüden Welpen Fotos Service Links Gästebuch Kontakt Impressum Hermes von Buchheim Paul vom Schulgarten Elk vom Seulingswald Karlo von der Jade Apoll v. Seulingswald Davinci v. Holdergrund Basko v. Aartal Ilko vom Domstein 

Links

Deutsch Langhaar Verband: http://www.deutsch-langhaar-verband.de/Verein Deutsch-Langhaar Altbayern (DLA): www.dl-altbayern.de/DL-Verein Baden- Württemberg: www.Deutsch-langhaarverein-BW.deClub Langhaar (Nordrhein-Westfalen): www.clublanghaar.deDL-Verein Hessen: www.deutsch-langhaar-verein-hessen.deDL-Gruppe Nord : www.dl-gruppe-nord.deDL-Verein Nordost : www.deutschlanghaar-nordost.deDL-Gruppe Nordwest: www.deutsch-langhaar-gruppe-nordwest.deDL-Gruppe Osnabrück: www.deutsch-langhaar-gruppe-osnabrueck.deDL-Gruppe Rheinland: www.dlrheinland.deDL-Gruppe Schleswig Holstein: www.deutschlanghaar.deSüddeutscher Club Langhaar (Bayern): www.sueddeutscher-club-langhaar.deVerein Deutsch-Langhaar e. V.: www.verein-deutsch-langhaar.deDL-Gruppe Weser- Ems e.V.: http://www.deutsch-langhaar.comDL-Verein Saarland : www.dl-saar.deDL-Sachsen Anhalt: http://www.deutsch-langhaar-verein-sachsen-anhalt.de/wirueberuns/index.htmlAndere Homepages:www.jghv.deDL- USA: http://www.dl-gna.org/



Deutsch-Langhaar

Gruppe Rheinland